Abteilung Volleyball

Abteilungsleiter Hubert Schuldlos

Tel: 08856/82379

Email: info(@)tsv-penzberg.de

Baseball

seit 2019 befindet sich die Sportart Baseball unter der Leitung von Andreas Büchner im Aufbau. weitere Infos sind hier zu finden .

 

 

Cricket

Cricket ist ein gemeinschaftliches Projekt der Stadt Penzberg, der Firma Roche und des TSV Penzberg, zur Förderung der Integration. LEIDER MUSSTEN WIR DIESES PROJEKT IM SOMMER 2020 AUFGEBEN!



Sportangebot Volleyball

Kinder gemischt

Kontakt: Martina Schmiedt

Tel: 08856/8035927

EMail: martina.schmiedt(@)gmail.com

U13/U15 männlich

Kontakt: Sebastian Birck

Tel: 0157/4615108

EMail: sese14b(@)gmail.com

Jugend weiblich

Kontakt:Tobias Breuer

Tel: 0176/20574327

EMail: tobias.breuer100(@)gmail.com

U18 männlich

Kontakt: Alexander Birck

Tel: 08856/3519

EMail: birck_a(@)yahoo.com



Damen

Kontakt: Hubert Schuldlos

Tel: 08856/82379

Email: info(@)tsv-penzberg.de

Herren I

Kontakt: Stefan Schmiedt

Tel: 08856/8035927

Email: stef.schmiedt(@)gmail.com

Herren II

derzeit keine Herren II Mannschaft im Spielbetrieb

Mixed /Freizeit

Kontakt: Erwin Schott

Tel: 08856/2026

Email: erwin.schott(@)t-online.de



Trainingszeiten Volleyball Winterplan

 

 

Damen

Mi 20.00 - 22.00 Uhr TH BGMP-Schule

Fr 19.30 -20:30 Uhr TH Seeshaupter

 

ÜL T. Breuer/E. Schott/H. Schuldlos

 

 

Jugend wl.  U15

 Mo 18.00-19.30 -Uhr TH SSH

ÜL: Stef. Schmiedt

 

Jugend wl.  U16/18

Fr 18.15-20.00 -Uhr TH BGM Prandl Schule

ÜL: Tobias Breuer/Sebastian Birck

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder/SAG  GYP 9-12 Jahre

 

Mo 14:00 - 15:30 Uhr SSH Birke

Di 15:30 - 17:00 TH SSH Seeshaupter

ÜL Katrin Reisnecker

Fr 15:30 -17.00 Uhr TH Birke WB

 

ÜL Martina Schmiedt/Katrin Reisnecker

 

 

 

 

Herren/U18

 

Mo 18:30 - 20:00 Uhr TH Birke/Nr.2 U18

Mo 20:00 - 22:00 Uhr TH Birke/Nr.2 Herren

Do 19:00-20:30 Uhr TH Birke/Nr.2 U18

Fr  20.00-22.00 Uhr SH BGM-Prandl Herren

ÜL Alexander Birck, Stefan Schmiedt

 

 

Jugend ml. U13/U15/U18

Mo 18.00-19.30 Uhr TH Seeshaupter

Do 19.00-20.30 Uhr TH Birke/Nr.2

Fr 16.30-18.15 Uhr TH BGM Prandl Schule

 

ÜL Sebastian Birck/ Alex Birck

 

Freizeit Mixed

 

Fr. 20.30-22.00 Uhr TH SSH

 

ÜL Erwin Schott,

 

 

 

Beach Training

 

Info über die jeweiligen Trainer